Сетевая дистанционная школа

СДШ

О проекте

В рамках комплекса мер по модернизации общего образования (КММО) с 2011 года в Новосибирской области реализуется региональный проект "Сетевая дистанционная школа".  Для перехода на сайт СДШ НСО пройдите по ссылке.

Цель проекта: формирование региональной системы дистанционного образования учащихся Новосибирской области с использованием информационных образовательных технологий как элемента современной информационно-образовательной среды (ИОС). Создание условий для предоставления всем обучающимся Новосибирской области равного доступа к качественному образованию.

Задачи проекта:

Формирование региональной системы дистанционного образования учащихся Новосибирской области с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Обеспечение равного доступа к полноценному образованию разным категориям обучающихся в соответствии с их способностями, индивидуальными склонностями и потребностями.

Вовлечение в единое образовательное пространство Новосибирской области учащихся удалённых от образовательных центров школ и организация обучения групп учащихся, распределённых по интересам, обеспечение возможности выстраивания индивидуальной образовательной траектории.

Предоставление учащимся учебной информации (электронные учебники и учебные пособия, мультимедиа курсы, звуковые и видеофайлы, Интернет-ресурсы, печатные издания и пр.) и обеспечение способов её доставки (по сети или на локальных носителях).

Участие в учебном процессе преподавателей различных учреждений, работающих на основе дистанционных технологий.

Нормативные документы:

Положение о сетевой дистанционной школе

Положение об оценивании учебных достижений обучающихся

Правила организации дистанционного обучения школьников

Порядок составления расписания

Процедуры учета результатов текущей и промежуточной аттестации обучающихся

2020-2021 учебный год

Приказ 350-7 от 31.08.2020 о реализации регионального проекта "Сетевая дистанционная школа"

План реализации пректа "Сетевая дистанционная школа Новосибирской области" в МАОУ СОШ №4 на  2020-2021 учебный год

Приложение №1 к приказу 350-7 от 31.08.2020(Рабочие программы)

Приложение №2 к приказу 350-7 от 31.08.2020(Расписание уроков)

Приказ 432-1 от 28.10.2020 о реализации регионального проекта «Сетевая дистанционная школа»

Приложение к приказу №432-1 от 28.10.2020. Расписание уроков СДШ.

Мониторинг реализации проекта СДШ НСО в 2020-2021 учебном году МАОУ СОШ № 4