Дкабрь 2017

30.12.2017

– учащиеся нашей школы совместно с классными руководителями  приняли участие в праздничном мероприятии «Новогодняя елка» на базе ДЦ «Октябрь».

28.12.2017

– для обучающихся 5-11 классов была проведена новогодняя конкурсная  программа «Турагентство Бабы Яги». Открыла программу Баба Яга с проспектами путешествий. И предложила попутешествовать по разным странам. Каждый класс должен был представить понравившуюся страну и рассказать о традициях празднования Нового года, исполнить номер художественной самодеятельности и провести со всеми присутствующими игру. В конкурсной программе приняли участие такие герои сказок как, принцесса Веселуна, космические пираты. Вторая половина вечера была танцевальная. Ответственная Шенкнехт И.В.

27.12.2017

Куликова Елизавета (учащаяся 4 класса) за активное участие в общественной жизни школы, отличную учебу была награждены поощрительной поездкой на губернаторскую ёлку в г. Новосибирск.

Была проведена новогодняя программа   для обучающихся 1,2,3,4 классов. Праздник прошел интересно, сценарий соответствовал возрасту  обучающихся, были проведены различные новогодние игры, песни и танцы. Ведущие праздника Василисушка и Иванушка, вели всю театрализованную программу, на протяжении всего утренника сказочные герои открывали сундук с подарками. Герои сказок такие как, Кикимора, Кот Баюн, Кощей, Баба Яга, Соловей Разбойник, и, конечно же,  Дед Мороз и Снегурочка подготовили для ребят различные задания, загадки, отгадав которые, ребята получали ключ. Героями сказок были учащиеся 6,8,9 классов. Ребята  с большой ответственностью отнеслись к подготовке и проведению новогодней программы. Ответственная Шенкнехт И.В.

18.12.2017

- на базе МКУ «УОиМП» состоялась  встреча Городского комитета РДШ, она была особенно приятной и предновогодней. Участники встречи в теплом кругу друзей и единомышленников делились интересными идеями по поводу дальнейшего развития РДШ на базе школ. Комитетом было принято решение включаться в работу и присоединяться к Дням Единых Действий РДШ.  И получили задание запустить такую акцию, как  Живая библиотека , которая стартовала   20 декабря в школах нашего города. Ответственная Шенкнехт И.В.

16.12.2017

-  в  МАОУ СОШ № 4 состоялось первенство п.Новый по волейболу между родителями, учащимися и сборной команды поселка Новый. В итоге получилось пять команд. Места распределились следующим образом:

1 место -  сборная родителей №1;
2 место - сборная выпускников школы;
3 место - сборная родителей №2. Ответственный Осипов С.В.

– учащиеся нашей школы приняли участие в открытом городском конкурсе юных модельеров и дизайнеров «Мой стиль» в рамках XII городского детско-юношеского Фестиваля «Творчество». От нашей школы было заявлено 3 модели. По итогам конкурса Охунжонова Садокат в номинации «Праздничная феерия» получила диплом 2 степени, Сулайманова Аида в номинации «Творческая фантазия» получила диплом 2 степени, Айнидинова Диана в номинации «Творческая фантазия» получила диплом 3 степени. Ответственная Шенкнехт И.В.

15.12.2017

– обучающиеся 8,9 классов (5 человек) приняли участие в VI  открытом чемпионате по дебатам среди школьников «Право голоса», в рамках введения ФГОС, в целях выявления и сопровождения детей, одаренных в учебной деятельности, интереса к исследовательской деятельности и их социализации, на базе МБОУ СОШ № 2 «Спектр». По итогам ребята получили диплом за 3 место среди команд младшей лиги. Ответственный Медведев А.А.

14.12.2017

с 14.12 по 20.12.17г. – ведется активная подготовка к новогодним мероприятиям, оформляется первый этаж и рекреация второго этажа школы. Ответственная Шенкнехт И.В.

с 14.12 по 20.12.17г. – каждый класс оформляет свой классный кабинет к новогодним праздникам, рисуют стенгазеты, вырезают снежинки. Ответственные классные руководители 1-11 классов.

с 14.12.17г. – в рекреации 2-го этажа к творческому конкурсу среди 1-4 классов была оформлена выставка ДПИ «Мастерская Деда Мороза». Ответственные классные руководители 1-4 классов.