ПРОЕКТ "Ранняя профессионализация школьников с опорой на территориальное развитие"

10 января 2018 года в ЦРО прошла защита проектов.  Проект "Ранняя профессионализация школьников с опорой на территориальное развитие" получил статус инновационной площадки в системе образования г. Бердска НСО

Проект «Ранняя профессионализация школьников с опорой на территориальное развитие»

Приказ о назначении ответственных за реализацию инновационных проектов

План работы проекта «Ранняя профессионализация подростков с опорой на территориальное развитие" МАОУ СОШ №4 на 2018-2019 учебный год

ОТЧЁТ о реализации образовательного проекта «Ранняя профессионализация школьников с опорой на территориальное развитие»

Презентация проекта

В рамках реализации проекта «РАННЯЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗАЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ С ОПОРОЙ НА ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ» заключен договор сотрудничества с Новосибирским государственным аграрным университетом (НГАУ).  На кафедре ботаники и ландшафтной архитектуры проходят занятия по ландшафтному дизайну для учащихся 7-11 классов. Занятия проводит молодой педагог, аспирант  Илья Константинович Захаров.

В рамках реализации проекта «РАННЯЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗАЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ С ОПОРОЙ НА ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ» на основе договора сотрудничества с  ГБОУ СПО «Бердский электромеханический колледж» проходят занятия с учащимися нашей школы.  Юноши 9 класса осваивают азы профессии «Электромонтажник» под руководством преподавателей Лисовой Н.Я. и Дубровиной Д.В.

20.02.2018г.

Руководитель проекта Гмырко В.А.

В школах нашего города продолжается профориентационная работа для выпускников 9, 11 классов .

Так, 12.04.2018 в школе № 4 профориентационная бригада Бердского политехнического колледжа провела мастер- класс своих специальностей и профессий.

Специальность «Аналитический контроль качества химических соединений» представил студент 3 курса, группа Т31А Нечунаев Сергей очень обстоятельно и подробно рассказал учащимся о своей профессии, продемонстрировал очень интересные опыты с химическими элементами.

Специальность «Технология продукции общественного питания» представила студентка 2 курса группа УК24ТП Фонграт Дарья. На глазах у учеников из яблока и огурца сотворила прекрасного лебедя используя технологию «карвинг».

Профессию «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям) представил студент 2 курса, группа Т22ЭЛ Блинов Алексей. Он помог собрать электрическую схему ученику 9 класса. В результате выполненной работы загорелась лампочка.

Учащиеся с большим интересом слушали студентов, которые рассказали о своем колледже, принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы. В конце встречи они поблагодарили студентов и пообещали прийти в колледж на день открытых дверей.

Дата последнего обновления страницы 16.04.2019