Задачи проекта:

1. Апробация модели и технологий инклюзивного образования в различных образовательных учреждениях области.

2. Создание единой образовательной среды для детей, имеющих различающиеся стартовые возможности.

3. Организация системы эффективного психолого-педагогического сопровождения процесса инклюзивного образования.

4. Обеспечение эффективности процессов коррекции, адаптации и социализации детей с особенностями развития на этапе школьного обучения.

6. Создание системы развития толерантности в окружающем социуме.

7. Создание и апробация модели междисциплинарного взаимодействия в команде специалистов сопровождения.

Дополнительная информация:

Приказ об участии в региональном проекте "Обучение и социализация детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в инклюзивном пространстве Новосибирской области"

Психолого-социально-педагогическая служба

Ресурсная организация инклюзивного образования