10.03.2020

состоялась праздничная концертная программа «Дарите женщинам цветы», посвященная Международному Женскому дню. Со сцены прозвучали музыкальные композиции в исполнении обучающихся 1А,1Б, 2Б, 3А,3Б,4А,4Б,7 классов; очень трогательный танец показали учащиеся 7 класса; своими песнями порадовали воспитанники детского сада «Ромашка». Сюрпризным моментом для всех, стало выступление учителя географии Широкина К.Ф., который исполнил песню для всех присутствующих женщин. К сожалению, по объективным причинам на нашем концерте не смогли присутствовать наши уважаемые ветераны, но,не смотря на это, они не остались без внимания, ребята поздравили их адресно.ОтветственнаяШенкнехт И.В.

10.03.2020

с 10.03 по 13.03.20г. – с целью выявления терпимости обучающихся к иным мировоззрениям и умения сочувствовать друг другу, педагог-психолог Марина Игоревна в течение недели проводит диагностику толерантности и эмпатии среди учащихся 1-11 классов. Ответственная Ивахникова М.И.

10.03.2020

10-23 марта 2020 года в  МАОУ СОШ №4 прошли "Уроки цифры" по теме «Безопасность будущего» на которых ребята 1-11 классов имели возможность познакомиться с темой в интересной форме, доступной каждому ребенку.

07.03.2020

победитель школьный отборочный этап Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников г.Бердска «Страница, 20» Ковалева Анастасия приняла участие в муниципальном этапе Чемпионата на базе малого зала ДК «Родина». Ответственная Козаренко А.А.

06.03.2020

в преддверии 8 марта ученики школы поздравили ветеранов педагогического труда, проработавших в нашей школе долгое время на дому. Подарили им цветы и конфеты.

06.03.2020

на территории школы состоялся митинг, посвященный 107-ой годовщине со дня рождения Александра Ивановича Покрышкина. Курсанты почтили память минутой молчания и возложили цветы к бюсту А.И.Покрышкина, который находится на пришкольной территории. Ответственные Шенкнехт И.В., Осипов С.В.

05.03.2020

с 05.03 по 06.03.20г. – с 1-11 классы прошли классные мероприятия в рамках Международного женского дня 8 марта. Мальчики для девочек своего класса подготовили мероприятия разных форм: квест-игра, викторина для девочек, конкурсные программы, интерактивная игра, праздничная программа, конкурсно-развлекательная программа. Ответственные классные руководители 1-11 классов.

04.03.2020

победители школьного этапа НПК, приняли участие в IV городском фестивале исследовательских проектов учащихся начальных классов «Юные Ломоносовы». По итогам конференции диплом за 1 место в секции «В мире точных наук» получили Долгачева Дарья и Афанасьева Анастасия (ученицы 4А класса), диплом за 2 место в секции «Сохраним свое здоровье» получила Молчанова Татьяна (ученица 3А класса)

03.03.2020

в МАОУ СОШ №4 был организован школьный этап НПК «Новая идея» для учащихся 5-11 классов. По итогам голосования комиссии, на город решили отправить три работы. Ответственные Осиледкина Ю.В., учителя-предметники.

02.03.2020

в МАОУ СОШ № 4 старшим прапорщиком Кислициным Артемом Аркадьевичем был проведен Урок безопасности с обучающимися 6-го класса. Тема урока безопасности «Пожарная безопасность в школе. Действие в случае возникновения пожара». На уроке безопасности присутствовало 28 обучающихся. Ответственный Осипов С.В.

01.03.2020

курсанты ВПК «Орленок» приняли участие в межрайонной спортивно-патриотической игре «Зарница», посвященной памяти Героя Советского Союза  Ивана Васильевича Лапина. Игра прошла на базе МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества» по адресу: г. Тогучин, ул. Садовая, 12 а. Вся игра была разделена на этапы, всего их было 9: Этап 1. «Страницы истории Отечества»;Этап 2. «Красив в строю, силен в бою»;Этап 3. «Туристская полоса»;Этап 4.  «Огневой рубеж»;Этап 5. «Первая помощь»;Этап 6. Минное поле;Этап 7. Метание гранаты в цель;Этап 8. Преодоление химически-загазованной местности;Этап 9. Бивак «Оборудование укрытия», «Приготовление на костре горячего напитка в котелке». По итогам игры наши ребята получили диплом за 3 место и кубок. Ответственный Осипов С.В.