ОРКСЭ

ОРКСЭ

Информация  для родителей о введении курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 4 классе

Презентация "Комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики»: цели, задачи"

Протокол родительского собрания

20.03.2019 состоялось родительское собрание по теме: «Выбор модуля учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

В соответствии с планом мероприятий по введению во всех субъектах Российской Федерации комплексного учебного общеобразовательных учреждений «Основы религиозных культур и светской этики», утвержденным распоряжением Правительства РФ от 28.01.2012 № 84-р, Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, приказом Минобрнауки России от 06.10.2009 № 373 и регламентом выбора в общеобразовательной организации родителями (законными представителями) обучающихся 3 классов одного из модулей учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», направленным письмом  инобрнауки России № 08-461 от 31.03.2015, родители, согласовав с детьми, заполняют анкету и заявление, определяют выбор одного из шести предложенных модулей для изучения в 4 классе:

1 Основы православной культуры

2 Основы исламской культуры

3 Основы буддийской культуры

4 Основы иудейской культуры

5 Основы мировых религиозных культур

6 Основы светской этики

На собрании присутствовал представитель православной конфессии.

Приказ Об организации родительских собраний по выбору модуля учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 4-х классах в 2018/19 учебном году

Протокол родительского собрания

Документы

Приказ № 39 от 24.01.12 "О внесении изменений в федеральный компонент государственных образовательных стадартов"

Методические материалы для учителей и организаторов введения комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики" в субъектах Российской Федерации

Поручение президента

Распоряжение Правительства РФ от 29.10.2009 N 1578-р (ред. от 08.09.2010)

Распоряжение Правительства РФ от 28 января 2012 г. N 84-р

Для родителей

Памятка для родителей о комплексном учебном курсе «Основы религиозных культур и светской этики»

Презентация о комплексном учебном курсе «Основы религиозных культур и светской этики»

Портрет Феофана Затворника

Выступления детей

Здесь становится чище душа …

Христос и его Крест

Добродетель и порок

Пасха

Что такое светская этика?

Россия наша Родина

Добро и зло!!!

Выступления учителей на конференциях и семинарах

Духовно-нравственное воспитание  в семье, детском саду и школе в условиях ФГОС