ОСНОВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Письмо Федеральной службы по контролю в сфере образования и науки (Рособрнадзор) № 01-52-2205-382 от 07.02.2014
План действий по обеспечению введения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования

Приказ от 18.04.2014 № 150 р "Об организации введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования на территории города Бердска"

Приказ № 1155 от 17.10.13г. Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования
Приказ № 57 от 30.01.2013г. О разработке федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования
Распоряжение №р-107 от 09.07.13г. Об утверждении состава рабочей группы по доработке федерального образовательного стандарта  дошкольного образования

Сетевой план – график по методическому сопровождению введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования на территории Новосибирской области

ДОРОЖНАЯ КАРТА

Перечень услуг, оказываемых бесплатно в рамках реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС ДОО

1.Реализация основной образовательной программы дошкольного образования, дополнительных образовательных программ, в соответствии с правом граждан на получение общедоступного и бесплатного образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования.

2.Организация индивидуально-групповых занятий, проектной деятельности.

3. Услуги по содержанию, воспитанию и социальной адаптации.

4. Оказание социально-психологической, логопедической и педагогической помощи воспитанникам, имеющим ограниченные возможности здоровья и проблемы в обучении.

5. Оказание консультативной и психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) воспитанников, посещающих структурное подразделение «детский сад «Ромашка».

6. Проведение отчетов в форме концертных программ, выставок, фестивалей, конкурсов по направлениям деятельности структурного подразделения «детский сад «Ромашка».

Сопровождает введение и реализацию ФГОС ДОО в структурном подразделении "детский сад" МАОУ СОШ №4 старший воспитатель Ливинская Е.В.

Презентация о ФГОС

Информация для воспитателей

Виды деятельности и культурные практики в ДОО

Консультация для воспитателей «Организация непрерывной непосредственно образовательной деятельности (ННОД) в соответствии с ФГОС  ДО»