26.01.2017

– участие родителей с 1-11 классы в родительском собрании в Перспективе по теме «Кризисные периоды детства».

25.01.2017

– команда обучающихся 6А класса нашей школы приняла участие в третьем этапе Туриады «Люби и знай, свой край родной», который проходил в Бердском городском музее. Ответственная Тушина Л.Н.

– в 6Б классе прошел классный час  по теме: «Права и обязанности школьника», ребятам было рассказано о том, что у каждого человека есть права, прописанные в Конституции РФ и, конечно же, обязанности, о которых мы очень часто забываем. Классный час проводил социальный педагог Иванова А.А.

– в МАОУ СОШ №4 состоялось общешкольное родительское собрание с учащимися 9,11 классов «ГИА -2017 в вопросах и ответах.

24.01.2017

– обучающиеся 10 класса готовятся к демонстрации проекта «Блокадный хлеб», который состоится в рекреации 3-го этажа школы для обучающихся 5-11 классов. Ответственная Иванова А.А.

23.01.2017

- с 23.01 по 25.01.2017г. - в 5-х - 11-х классах прошли классные часы «Дети блокадного Ленинграда», «Герои блокадного Ленинграда», посвященные 73-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Организация и проведение классных часов, посвященных 73-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда, играет огромную роль в воспитании современной молодежи, позволяет им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и анализировать опыт поколений. Классные часы на тему: «Дети блокадного Ленинграда», «Герои блокадного Ленинграда» наглядно демонстрируют необходимость рассмотрения данной проблемы, в процессе обсуждения которой происходит формирование патриотического воспитания, чувства сострадания и ответственности. Ответственные Шатунов А.Р., Хаманова О.А.

23.01.2017г.  – в 6Б классе прошел урок мужества №1 «Блокада Ленинграда»:  ребята рассуждали, что такое мужество, подвиг, кто такой герой. Вспомнили основные исторические моменты в период блокады Ленинграда. Ответственная Башлякова В.Ж.

19.01.2017

-  проведено заседание Совета профилактики школы, рассмотрены вопросы:

·        Результаты  работы СП в 1-ом полугодии, обсуждение и внесение дополнения в план работы СП на 2-ое полугодие;

·        Заслушивание 3 неуспевающих за 1-ое полугодие обучающихся и их законных представителей.

19.01.2017

с 19.01 по 25.01.2017г. – в школе ведется активная подготовка к торжественному мероприятию, Юбилею школы.

17.01.2017

в 6Б классе классным руководителем был проведен классный час по профилактике детского травматизма, связанного с модным развлечением «Катание на плюшках», а также других зимних забавах: катание на коньках, санках, лыжах. Ответственная Башлякова В.Ж.

-  в сопровождении социального педагога осуществлён выезд в ГБУЗ «БЦГБ» с обучающимися 9-10-ых классов, в количестве 8 человек, в рамках городского проекта «Выбор профессии - выбор будущего» на профориентационный урок для встречи с представителями медицинского университета города Новосибирска и медицинского колледжа города Бердска. Ответственная Иванова А.А.

-  в 4 классе классным руководителем был проведен классный час, приуроченный к Международному Дню игрушки. Ребятам рассказали историю игрушки и в конце все обучающиеся написали мини-сочинение «Характер моей любимой игрушки», самым трогательным и ставшим победителем стало сочинение Левен Влада. Ответственная Новосельцева В.В.

16.01.2017

- социальный педагог совместно с сотрудником ЦПСиД «Юнона» осуществили выезд в поселок «Речкуновка» с целью проверки условий проживания несовершеннолетнего и семьи, относящейся к категории «Социального обслуживания», и выяснения причин отсутствия обучающегося 3 класса в школе в течение 3-х дней. Ответственная Иванова А.А.

– обучающиеся 4 класса в полном составе участвовали в математической дистанционной олимпиаде «Знаника» под названием «Золотой ключик». Ответственная Новосельцева В.В.

С 16.01 по 18.01.2017г. - социальным педагогом было проведено  2 интерактивных классных часа: «Я и мое право», во 2-м и 4-м классах, ребятам рассказали о  том, как и когда,  была написана Конвенция о правах ребенка и что это за документ. Дети узнали о своих правах и о том, что нарушая законы мы ущемляем права других. Ответственная Иванова А.А.

В 5 классах был проведен тематический классный час: «Права и обязанности». Обучающимся рассказали о таком документе как Конституция РФ, ознакомились со своими правами и обязанностями, Алиса Абдуловна рассказала ребятам о том, во сколько лет ребенок становится совершеннолетним и отвечает за свои поступки уже перед государством. Ответственная Иванова А.А.

- c  16.01 по 27.01.2017г. -  обучающиеся 5-6 классов проходят дистанционную он-лайн олимпиаду по математике «Олимпиада плюс»: с 16 по 22 января – пробный тур; с 23 января по 27 января – основной тур. Ответственная Башлякова В.Ж.

13.01.2017

– прошел день именинника в 6Б классе. Ответственная Башлякова В.Ж.

12.01.2017

с 12.01 по 18.01.2017г. – в школе ведется активная подготовка к торжественному мероприятию, Юбилею школы.