ГлавнаяГосударственная итоговая аттестация

Календарь событий
  • 19 марта в 18:00 родители обучающихся 8-11 классов вместе с классными руководителями, администрацией МАОУ СОШ № 4 приняли участие во Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями", которая пятый год подряд проводится в стенах школы.
    В акции приняли участие 8 родителей из 8-11 классов, 4 классных руководителя, 2 представителя администрации.
    Данная акция проводится по инициативе Рособрнадзора для того чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.
    Родители обучающихся 8-11 классов получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов.
    В 2021 году им было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.
    В ходе мероприятия родители увидели:
     как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;
     как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
     как осуществляется инструктаж обучающихся;
     как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;
     какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах;
     как происходит печать контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.
    По завершению экзамена, родители поделились впечатлениями и выразили общее мнение. Такие мероприятия необходимы, так как они действительно помогают снять эмоциональное напряжение и на практике знакомят с экзаменационной процедурой. Ведь при подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми ребята придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить.

• Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» (PDF; 820.45 Кб)
  • График проведения итоговой аттестации в МАОУ СОШ № 4 на ступенях НОО,ООО,СОО в 2020-2021 у.г. (PDF; 245.89 Кб)
  • График проведения промежуточной аттестации по итогам 2020-2021 учебного года (PDF; 290.01 Кб)

Интернет-ресурсы информационной поддержки ЕГЭ, ОГЭ