Новости садика Октябрь 2018

В рамках месячника безопасности жизнедеятельности во всех возрастных группах проводятся занятия и беседы по теме: «Спички детям не игрушки», «Один дома», «Что такое хорошо, что такое плохо». Ответственные: воспитатели групп.

24.10.2018

- Пирожкова О.Н. воспитатель группы № 8 получила  Диплом Победителя (1 место) во Всероссийском конкурсе «Моё призвание – дошкольное образование!».

- Неганова Ульяна, воспитанница группы № 8 получила  Свидетельство о публикации в социальной  сети работников образования. Творческая работа «Ежик в осеннем лесу».

15.10.2018

- воспитанники группы № 8: Гребенщиков Артем, Бадрутдинова Дарина, Неганова Ульяна приняли участие в муниципальном этапе Областного конкурса «Дорожный калейдоскоп». Работы выполнены в различной технике: пластилинография, рисование карандашом и красками. Ответственные воспитатели группы: Пирожкова Н.Н., Селемнева О.Н.

- в рамках комплексно -  тематического планирования в детском саду прошла «Неделя здоровья». В группах проводятся беседы о здоровом образе жизни. Прошли развлечения в старших группах № 1 и № 2. На мероприятиях дети узнали всё о витаминах, об их пользе, в каких продуктах питаниях они находятся. Ответственные за мероприятия: воспитатели групп, специалист по охране здоровья Кухта Н.В.

05.10.2018

- с 05.10.2018г. по 13.10.2018г. в детском саду проходит субботник. В уборке территории участвуют все сотрудники детского сада и родители воспитанников. Цель субботника понятна каждому – сделать наш детский сад более чистым, благоустроенным и приятным для проживания.     Приятно видеть результат своего труда, каждый внёс в это дело частичку своего тепла, чистая территория детского сада радует глаз всех окружающих.  Ответственный заведующий хозяйством Лисиной Л.Н.

03.10.2018

- в каждой группе проходит выставки детского   творчества «Осень золотая!». Дети старались, выбирали разные способы изображения осени. Осенние рисунки разнообразны, так как детские идеи и фантазии не знают границ. Ответственные за выставку воспитатели групп.

02.10.2018

- со 02.10.2018г. по 02.11.2018г. детский сад принимает участие в Областной экологической акции в рамках проекта «Разделяй и сохраняй». Цель акции: формирование культуры бережного отношения к природным ресурсам и внедрения практики современного способа сбора отходов. В акции принимают участие все сотрудники, воспитанники и родители. Ответственные воспитатели групп.