Новости 2023-2024 год

Новости 2023-2024 год

Январь

с 18.01.24 по 25.01.24 - Согласно календарному планированию в МАОУ СОШ № 4 СП «детский сад «Ромашка» с воспитанниками проводится образовательная деятельность «Неделя экспериментирования». Где дети знакомятся и экспериментируют как в творчестве, так и с различными предметами

Февраль

08.02.2024г. - Воспитанники МАОУ СОШ № 4 СП «детский сад «Ромашка» приняли участие во всероссийской акции «Нарисуй защитника Отечества»

Ответственные: воспитатели групп

09.02.2024г. - МАОУ СОШ № 4 СП «детский сад «Ромашка» приняли участие в акции по сбору гуманитарной помощи бойцам землякам. Посылки были доставлены в Армию Добра.

Ответственный: старший воспитатель Дер Е.Р.

13.02.2024г. - в МАОУ СОШ № 4 СП «детский сад «Ромашка» для воспитанников и родителей прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Где папы вместе с детьми участвовали в эстафетах и спортивных играх.

Ответственные: инструктор по ФИЗО Глотова Л.Ю., музыкальный руководитель Левашова О.В.

С 8.02.2024 по 16.02.2024 - В МАОУ СОШ № 4 СП «детский сад «Ромашка» с воспитанниками проводятся образовательные мероприятия согласно календарно-тематическому плану мероприятий на 2023-24 учебный год. Тема недели: Защитники Отечества.

Ответственные: воспитатели групп

С 12.02.2024 по 17.03.2024г. - Воспитанники МАОУ СОШ № 4 СП «детский сад «Ромашка» принимают участие в городском онлайн-конкурсе детского рисунка «Я рисую выборы». Условием конкурса является загрузить рисунок в ВК с указанием хэштэга. По количеству лайков определяется победитель. Уже есть победители.

Ответственные: воспитатели групп

20.02.2024г. - в МАОУ СОШ № 4 СП «детский сад «Ромашка» для воспитанников прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Где дети принимали участие в эстафетах, читали стихи, исполняли песни про пап. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Ответственные: музыкальный руководитель Левашова О.В., воспитатели групп.

Ответственные: воспитатели групп

21.02.2024г. - В МАОУ СОШ № 4 СП «детский сад «Ромашка» с воспитанниками группы № 1 «Почемучки» совместно с родителями воспитанников проводилась по традиции группы «Утренняя зарядка».

Ответственные: воспитатели группы № 1

22.02.2024г. - В МАОУ СОШ № 4 СП «детский сад «Ромашка» для воспитанников группы № 5 «Солнышко» группа № 3 «Смешарики» провела экскурсию по мини-музею «Русская изба». Где дети познакомились с бытом прошлого и окунулись в историю, а также им было предложено в творческой мастерской изготовить обережки-подковки на у дачу и счастье.

Ответственные: воспитатели группы № 3

Март

07.03.2024г. в МАОУ СОШ № 4 СП «детский сад «Ромашка» для воспитанников провели викторину ЧиП «Такие разные животные». Дети отвечали на вопросы викторины и узнавали разные факты о животных и насекомых, проживающих на нашей земле.

Ответственный: старший воспитатель Дер Е.Р.

05.03.2024г. состоялось закрытие профессионального мастерства конкурса «Воспитатель года – 2024г» где наш воспитатель Рябухина Полина Николаевна была награждена Дипломом участника и Сертификатами и Благодарственным письмом от Профсоюзной организации.

06.03.2024г. В МАОУ СОШ № 4 СП «детский сад «Ромашка» для педагогов с обзором литературы «Лирика наших поэтов» в рамках празднования дня 8 марта посетила Библиотека нового поселка. Педагоги в интересной форме читали стихи и взяли литературу для чтения.

Ответственный: старший воспитатель Дер Е.Р.

04.03.2024г. и 06.03.2024 В МАОУ СОШ № 4 СП «детский сад «Ромашка» для воспитанников и родителей прошли праздники посвященный Дню 8 марта. Дети показали концерт, на котором поздравили всех женщин. Прозвучали песни, стихи. Дети станцевали замечательные танцы. Все участники получили массу удовольствия в теплой, солнечной обстановке.

Ответственный: музыкальный руководитель Левашова О.В.

В МАОУ СОШ № 4 СП «детский сад «Ромашка» с воспитанниками проводятся образовательные мероприятия согласно календарно-тематическому плану мероприятий на 2023-24 учебный год. Тема недели: 8 марта. Дети готовят своим мамам поздравительные открытки.

Ответственные: воспитатели групп

15,16,17 марта 2024г. проходили выборы за президента России. Наши родители, педагоги, и жители поселка Новый активно проявили свою гражданскую позицию и пришли на выборы.

21.03.2024г. Педагоги МАОУ СОШ №4 СП «детский сад «Ромашка» группы № 5 «Солнышко» Рябухина П.Н., Фичора М.С. и группы № 1 «Почемучки» Палкина В. И., Бурдыко А.А. выступят с презентациями в рамках стажировочной площадки «Решение совокупных задач воспитания в рамках образовательной области «Социально –коммуникативное развитие» по теме «Формирование предпосылок социально-коммуникативной грамотности у дошкольников посредством технологии «Геокешинг» и «Клубный час»»

Ответственный: старший воспитатель Дер Е.Р.

15.03.2024г. Для воспитанников в МАОУ СОШ № 4 СП «детский сад «Ромашка» провели развлечение «Масленица». Где дети знакомились с традициями и обычаями этого праздника. Водили хороводы, пели народные песни, частушки, зиму провожали и весну встречали.

Ответственный музыкальный руководитель Левашова О.В.

В МАОУ СОШ № 4 СП «детский сад «Ромашка» с воспитанниками проводятся образовательные мероприятия согласно календарно-тематическому плану мероприятий на 2023-24 учебный год. Тема недели: «Народная культура и традиции»