Сетевая дистанционная школа

О проекте

В рамках комплекса мер по модернизации общего образования (КММО) с 2011 года в Новосибирской области реализуется региональный проект "Сетевая дистанционная школа".  Для перехода на сайт СДШ НСО пройдите по ссылке.

Цель проекта: формирование региональной системы дистанционного образования учащихся Новосибирской области с использованием информационных образовательных технологий как элемента современной информационно-образовательной среды (ИОС). Создание условий для предоставления всем обучающимся Новосибирской области равного доступа к качественному образованию.

Задачи проекта:

Формирование региональной системы дистанционного образования учащихся Новосибирской области с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Обеспечение равного доступа к полноценному образованию разным категориям обучающихся в соответствии с их способностями, индивидуальными склонностями и потребностями.

Вовлечение в единое образовательное пространство Новосибирской области учащихся удалённых от образовательных центров школ и организация обучения групп учащихся, распределённых по интересам, обеспечение возможности выстраивания индивидуальной образовательной траектории.

Предоставление учащимся учебной информации (электронные учебники и учебные пособия, мультимедиа курсы, звуковые и видеофайлы, Интернет-ресурсы, печатные издания и пр.) и обеспечение способов её доставки (по сети или на локальных носителях).

Участие в учебном процессе преподавателей различных учреждений, работающих на основе дистанционных технологий.

Нормативные документы:

Положение о сетевой дистанционной школе

Положение об оценивании учебных достижений обучающихся

Правила организации дистанционного обучения школьников

Порядок составления расписания

Процедуры учета результатов текущей и промежуточной аттестации обучающихся

2019-2020 учебный год

Приказ Минобразования НСО от 26.07.2019 № 1748 "О реализации проекта СДШ НСО в 2019-2020 учебном году"

Заявления от родителей обучающихся или самих обучающихся на обучение с использованием ЭО и ДОТ с согласием на обработку персональных данных в РСДО

2018-2019 учебный год

Приказ Минобрнауки НСО от 26.06.2018 № 1552 "О реализации проекта СДШ НСО в 2018-2019 учебном году"

Приказ №464/5 от 31.08.2018 О введении электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в 2018-2019 учебном году