Новости садика Март 2017

Новости садика Март 2017

29.03.2017 Заведующий хозяйством Лисина Лариса Николаевна получила сертификат участника в дистанционном семинаре «Гражданское население в противодействии распространению идеологии терроризма»

24.03.2017

Воспитанники группы № 8 и группы № 7 заняли I место в Городских соревнованиях «Веселые старты 2017». Команду подготовила инструктор физ. воспитания Глотова Лариса Юрьевна.

22.03.2017

В детском саду прошла плановая объектовая тренировка по ГО и ЧС. Цель тренировка: совершенствование у педагогического коллектива и воспитанников практических навыков и теоретических знаний по действиям в чрезвычайных ситуациях. Плановая тренировка прошла удовлетворительно. Присутствовало 82 воспитанника и 21 сотрудник. Ответственный за мероприятие завхоз Лисина Л.Н.

20.03.2017 С 20.03.2017г. по 24.03.2017г. в детском саду проходит выставка детского творчества «Народные мотивы». Цель выставки направлена на развитие художественно- творческих способностей детей, эстетического воспитания формированию высокой нравственности, воспитывает любовь к Отечеству, уважение к предкам, интерес к самобытной русской культуре. Ответственные воспитатели групп.

14.03.2017

В группах № 7 и № 8   прошли открытые занятия педагога психолога. Занятие проходило в рамках проекта «По тропинкам сказки», по  мотивам сказки «Снежная королева». Цель занятия: развитие коммуникативной компетенции и снятия эмоционального, психологического и телесного напряжения, посредством сказкотерапии. На занятии использовались следующие методы: психогимнастика, дыхательная гимнастика, релаксации под музыку. Дети были активны в течении всего занятия. На занятии присутствовало 11 родителей и 5 педагогов. Ответственный за мероприятие психолог Горюк Д.В.

10.03.2017

В детском саду прошло музыкально – спортивное развлечение «Проводы зимы». В праздники участвовали все группы детского сада. В гости к детям пришел Кощей Бессмертный, который украл «Весну», дети выполняя трудные задания прогнали «Зиму» и вернули «Весну». Праздник получился веселым, ярким и запоминающимся. Дети еще долго делились своими впечатлениями. Ответственный за проведение праздника музыкальный руководитель Левашова О.В.

06.03.2017

Старший воспитатель детского сада Ливинская Е.В. получила Диплом Победителя за прохождение теста на тему «Развитие дошкольного образования в рамках ФГОС».

Воспитатель группы № 5 «Солнышко» Серебренникова Татьяна Андреевна награждена Дипломом за 3 место в Муниципальном конкурсе «Воспитатель – 2017».

03.03.2017

С 03.03.2017г. по 07.03.2017г. в детском саду прошли утренники в старших группах, посвященные празднику  «8 Марта».     В гости к детям приходили герои: волшебник Недоучка, Федора, Кикимора. Мальчики и девочки весело играли, танцевали и ждали прихода долгожданной «Весны». В заключении праздника все дети подарили мамам порки, сделанные своими руками и станцевали общий танец с мамами. Ответственный за мероприятие музыкальный руководитель Левашова О.В.

02.03.2017

В детском саду проводятся утренники посвященные празднику 8 Марта. Утренники прошли в младших группах. Мальчики и девочки пели песни, рассказывали стихи для мама и бабушек. В гости пришел клоун Клепа, который смешил и развлекал детей. В конце праздника «Весна» подарила детям сладкие сюрпризы. Дети ясельной группы поздравили всех сотрудников детского сада с праздником и подарили подарки.  Ответственный за мероприятие музыкальный руководитель Левашова О.В.