23.10.2020

в 5 классе прошел онлайн-урок «Кто такой финансово-грамотный человек», урок проводил специалист на платформе Zoom. Ответственная Ивахникова М.И.

22.10.2020

в начальной школе состоялся игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа», в конкурсе приняли участие 44 человека.

22.10.2020

в 3б классе представителем библиотеки им.Л.Кравченко был проведен библиотечный урок, посвященный Дню народного единства.

19.10.2020

учащиеся 2-4 классов приняли участие во всероссийском конкурсе КИТ.

19.10.2020

учащиеся 4А класса стали участниками международной тематической олимпиады для детей младшего школьного возраста соволимп-онлайн «Социокультурные истоки». По итогам все учащиеся получили дипломы. Ответственная Ивантеева И.Е.

19.10.2020

учащиеся 4А класса приняли участие в образовательном марафоне «тайны Египта: на Учи.Ру». Ответственная Ивантеева И.Е.

19.10.2020

учащиеся авиамодельного кружка нашей школы провели учебно-тренировочные полеты на пришкольной территории. Ответственный Попов В.П.

19.10.2020

в рамках декадника «Внимание осенние каникулы!» в МАОУ СОШ №4 для 1-11 классов были проведены мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма:

- в 1 классах проведен тематический классный час: «ПДД – знаю и горжусь», просмотрен информационный мультфильм: «Правила поведения во время каникул»;

- во 2 классах проведен конкурс «Осенняя кутерьма», просмотрен видеоролик по правилам дорожного движения, после просмотра видеоролика ребята повторили правила дорожного движения, правила поведения при возникновении ЧС, повторили номера экстренных служб;

- в 3 классах проведен тематический классный час: «Береги свою жизнь»;

- в 4 классах проведен тематический классный час: «Друзья светофора», «Будь осторожен»;

- в 5 классе проведена тематическая викторина: «Правила дорожного движения»;

- в 6,7 классах проведен тематический интерактивный урок по правилам дорожного движения;

- в 8 классе проведен тематический классный час: «Что я знаю о правилах дорожного движения»;

- в 9 классах проведена тематическая беседа: «Осторожно! Осенние каникулы!»;

- в 10 классе проведен тематический классный час: «Соблюдай правила дорожного движения», также ребята   подготовили памятки с телефонами экстренных служб;

- в 11 классе проведена тематическая викторина: «Это должен знать каждый».

Во время проведения мероприятий, в связи со сложившейся ситуацией, педагоги уделили внимание тому, как правильно вести себя во время пандемии, особое внимание уделили правилам личной гигиены. Родителям были даны рекомендации по организации досуга обучающихся. Ответственные классные руководители 1-11 классов.

16.10.2020

в 3, 4, 5, 6, 7 классах прошли внеклассные мероприятия «Сохраним энергию – сохраним климат». Цель этих мероприятий: довести до сознания учащихся необходимости рационального использования энергии. Во вступительной части классные руководители этих классов отметили, что во всех школах проводится Неделя сбережения Энергии, рассказали о том, что ежегодно во всем мире проводится День экономии энергоресурсов. Почему возникла необходимость отмечать День Энергии, ребятам, участникам мероприятия, предстояло это выяснить. Ответственные классные руководители 3-7 классов.

16.10.2020

для 1-х классов был организован классный час «Приключение лампочки», ребятам показали небольшой фильм о том, как путешествует лампочка, что встречается на ее пути, что мешает светить ярко, и почему она перегорает, итогом классного часа стал рисунок той самой лампочки. Ребята узнали, откуда берется энергия различных видов, как она доставляется в дома. Ответственные классные руководители 1-х классов.

16.10.2020

в 10 классе прошел классный час, ребята посмотрели видео «Советы фиксиков» про экономию электричества, прошли тест «Как мы расходуем энергию» и заполнили анкету-опросник «Умеем ли мы экономить». Ответственная Башлякова В.Ж.

15.10.2020

с 15.10 по 28.10.2020г. – ведется активная подготовка команды «Пятый элемент» к интеллектуальному конкурсу «Из одного металла льют медаль за бой и за геройский труд». Ответственная Воскресенская П.Д.

15.10.2020

с 15.10 по 28.10.2020г. – активная подготовка к мероприятию для учащихся 1-х классов «Посвящение в первоклассники». Шенкнехт И.В.

15.10.2020

с 15.10 по 28.10.2020г.-обучающиеся 6-11 классов проходят социально-психологическое тестирование на раннее выявление группы риска по суицидальному поведению и наркотической зависимости. На сегодняшний день приняли участие 75 учащихся, общее количество участников составляет 93 учащихся (83% всех обучающихся старше 13 лет). Ответственная Ивахникова М.И.