Государственная Итоговая Аттестация

Государственная итоговая аттестация

План – график мероприятий по подготовке МАОУ СОШ № 4 к ГИА по программам среднего общего образования в 2018-2019 учебном году

В ходе прямой линии с пользователями социальной сети «В контакте» Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева проанонсировала создание новой официальной группы, посвященной Единому государственному экзамену: https://vk.com./ege

Выпускники, старшеклассники и все желающие смогут узнавать последние новости о проведении экзамена, график сдачи, примерные задания и полезные советы по подготовке к ЕГЭ в социальной сети «В контакте». Также в официальной группе будет запущен автоматический механизм ответов на вопросы пользователей.

Приказ Об определении минимального количества баллов

Об утверждении порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования

Памятка  родителям

Советы учащимся и их родителям

Стань общественным наблюдателем!

Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области информирует граждан о возможности их участия в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА).

Общественными наблюдателями при проведении ГИА, в том числе и при рассмотрении апелляций, могут быть граждане Российской Федерации, получившие аккредитацию в установленном порядке. Аккредитацию проводит министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области. Аккредитацией граждан в качестве общественных наблюдателей признается наделением статуса общественных наблюдателей при проведении ГИА. Статус общественного наблюдателя подтверждается удостоверением общественного наблюдателя.

Заявление на аккредитацию в качестве общественного наблюдателя можно подать заявление в Минобрнауки Новосибирской области (Красный проспект, 18, кабинет 643), Новосибирский институт мониторинга и развития образования (ул. Блюхера, 40, кабинет 301), муниципальные органы управления образованием Новосибирской области или к школьному координатору  процедуры ГИА -2017 Хамановой Ольге Анатольевне.

Заявления на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей принимаются:
на экзамены - на позднее чем за три рабочих дня до даты проведения экзамена по учебному предмету; на рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами – не позднее чем за две недели до даты рассмотрения апелляций.

Расписание экзаменов и сроки подачи заявленийопубликовано. Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе. Понесенные расходы общественным наблюдателям не возмещаются.

По всем возникающим вопросам можно получить разъяснения по телефону «горячей линии» в Новосибирской области 8(383)347-25-73, электронному адресу доверия ege.glas@gmail.com и на странице «вопрос-ответ» сайта Новосибирского института мониторинга и развития образования» (www.nimro.ru)
Приглашаем граждан Новосибирской области стать общественными наблюдателями за процедурой проведения ГИА.

Официальный сайт новосибирского института мониторинга и развития образования http://nimro.ru/

Дата последнего обновления страницы 16.04.2019