Государственная Итоговая Аттестация

Государственная итоговая аттестация

План – график мероприятий по подготовке МАОУ СОШ № 4 к ГИА по программам среднего общего образования в 2018-2019 учебном году

В ходе прямой линии с пользователями социальной сети «В контакте» Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева проанонсировала создание новой официальной группы, посвященной Единому государственному экзамену: https://vk.com./ege

Выпускники, старшеклассники и все желающие смогут узнавать последние новости о проведении экзамена, график сдачи, примерные задания и полезные советы по подготовке к ЕГЭ в социальной сети «В контакте». Также в официальной группе будет запущен автоматический механизм ответов на вопросы пользователей.

Приказ Об определении минимального количества баллов

Все решают только знания! ГИА 9

Все решают только знания! ГИА 11

Об утверждении порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего

Памятка  родителям

Советы учащимся и их родителям

Стань общественным наблюдателем!

Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области информирует граждан о возможности их участия в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА).

Общественными наблюдателями при проведении ГИА, в том числе и при рассмотрении апелляций, могут быть граждане Российской Федерации, получившие аккредитацию в установленном порядке. Аккредитацию проводит министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области. Аккредитацией граждан в качестве общественных наблюдателей признается наделением статуса общественных наблюдателей при проведении ГИА. Статус общественного наблюдателя подтверждается удостоверением общественного наблюдателя.

Заявление на аккредитацию в качестве общественного наблюдателя можно подать заявление в Минобрнауки Новосибирской области (Красный проспект, 18, кабинет 643), Новосибирский институт мониторинга и развития образования (ул. Блюхера, 40, кабинет 301), муниципальные органы управления образованием Новосибирской области или к школьному координатору  процедуры ГИА -2017 Хамановой Ольге Анатольевне.

Заявления на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей принимаются:
на экзамены - на позднее чем за три рабочих дня до даты проведения экзамена по учебному предмету; на рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами – не позднее чем за две недели до даты рассмотрения апелляций.

Расписание экзаменов и сроки подачи заявленийопубликовано. Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе. Понесенные расходы общественным наблюдателям не возмещаются.

По всем возникающим вопросам можно получить разъяснения по телефону «горячей линии» в Новосибирской области 8(383)347-25-73, электронному адресу доверия ege.glas@gmail.com и на странице «вопрос-ответ» сайта Новосибирского института мониторинга и развития образования» (www.nimro.ru)
Приглашаем граждан Новосибирской области стать общественными наблюдателями за процедурой проведения ГИА.

Официальный сайт новосибирского института мониторинга и развития образования http://nimro.ru/