Новости садика Апрель 2017

Новости садика Апрель 2017

22.04.2017

Сотрудники и родители воспитанников приняли активное участие в уборке территории детского сада. Акция была приурочена к Всероссийскому субботнику. Приняло участие всего 34  сотрудника и 12 родителей.

21.04.2017

Воспитанница группы № 3 Неганова Ульяна заняла 3 место в VII Городском конкурсе детского творчества по изготовлению сувенирных и пасхальных яиц «Дорого яичко ко Христову Дню».

Воспитанница группы № 6 Бойченко Настя  заняла 3 место в VII Городском конкурсе детского творчества по изготовлению сувенирных и пасхальных яиц «Дорого яичко ко Христову Дню».

19.04.2017

Воспитатель группы № 2 Попова Ольга Сергеевна получила Диплом за I место за участие во Всероссийском конкурсе «Конкурсофф», в номинации: Декоративно прикладное искусство.

17.04.2017 В детском саду в группе № 5 проходит выставка книжек – малышек «Береги природу», детских работ «Я и природа». Выставка проходит в рамках реализации проекта «Будь природе другом!». Цель проекта: формировать экологическую воспитанность дошкольников, активизировать мыслительно-поисковую деятельность детей. Создать условия, раскрывающие интеллектуальную и творческую потенциальность дошкольников, ориентированную на экологическое воспитание. Ответственные за реализацию проекта Серебренникова Т.А. и Фичора М.С.

14.04.2017

В детском саду в группе № 2  проходит выставка книжек малышек о природе. Выставка проходит в рамках экологического проекта «Лаборатория Экоши».  Цель проекта воспитание экологической культуры у детей дошкольного возраста через осознание значимости природы в жизни человека, приобщение их к таинствам природы, желание заботиться и охранять ее.  Формировать умение использовать в практической деятельности материалы природного и бросового происхождения.  Ответственные за реализацию проекта Солдатова Н.А. и Попова О.С.

С 14.04.2017г. в детском саду проходит выставка детского творчества «Моя дружная семья». Работы выполнены воспитанниками совместно с родителями. Выставка проходит согласно плану проведения комплексной операции «Семья».

13.04.2017

В детском саду прошла плановая объектовая тренировка по пожарной безопасности. Цель тренировки: совершенствование у педагогического коллектива и воспитанников практических навыков и теоретических знаний по действиям в чрезвычайных ситуациях, и согласно плану основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Эвакуации прошла удовлетворительно. Присутствовало 16 сотрудников и 69 воспитанников.

12.04.2017

В детском саду прошла выставка коллективных работ воспитанников, посвященная Дню космонавтики. Выставка расположена в холле детского сада. Работы получились разнообразными и необычными.

10.04.2017

Воспитатель группы № 5 Серебренникова Т.А. получила Свидетельство о публикации в Международном сетевом издании «Росмедаль» проекта по экологическому направлению «Будь природе другом».

06.04.2017

Воспитатель группы № 8 Пирожкова Оксана Николаевна выступила с мастер – классом по теме «Рисуем соль» на Городском методическом объединении художественно – эстетического направления. Цель мероприятия представить нетрадиционную технику рисования с  детьми логопедической группы. Оксана Николаевна получила много положительных отзывов о представленной работе с дошкольниками.

04.04.2017

Старший воспитатель Ливинская Елена Валерьевна  получила Благодарственное письмо от Оргкомитета Центра гражданских и молодежных инициатив «Идея» за привлечение к участию педагогов образовательной организации Всероссийском фестивале творчества педагогов и воспитателей «Дело. Творчество. Призвание»

Воспитатель группы № 8 Пирожкова Оксана Николаевна выступила с мастер – классом по теме «Рисуем соль» на педагогическом совете дошкольной организации. Цель мероприятия представить нетрадиционную технику рисования с  детьми логопедической группы. Тема, над которой работает Оксана Николаевна, развитие мелкой моторики через нетрадиционные техники рисования. Присутствовало: 12 педагогов.

03.04.2017

Воспитатель группы № 3 Тимофеева Татьяна Владимировна получила Сертификат за участие во Всероссийском фестивале творчества педагогов и воспитателей «Дело. Творчество. Призвание».

Инструктор физ. воспитания Глотова Л.Ю. получила Диплом III Степени за участие во Всероссийском фестивале творчества педагогов и воспитателей «Дело. Творчество. Призвание», в номинации «Волшебные руки мастера».

Музыкальный руководитель Левашова Ольга Васильевна получила  Диплом III Степени за участие во Всероссийском фестивале творчества педагогов и воспитателей «Дело. Творчество. Призвание», в номинации «Огонь таланта разжигаю в детских душах».