ГлавнаяОрганизация питания

• Ответственный по организации льготного питания: Антоненко Евгения Дмитриевна
    Телефон: 8(38341)25822 (Приемная)
    По всем вопросам обращаться на электронную почту: bsk_sh04@mail.ru

Категории детей, имеющих право на бесплатное двухразовое питание и питание для обучающихся на льготных условиях
  • Нормативные правовые акты по питанию обучающихся на льготных условиях и бесплатно:
    1. Обучающиеся начальной школы
    Постановление Правительства НСО от 21 сентября 2020 года N 406-п «Об обеспечении горячим бесплатным питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных общеобразовательных организациях Новосибирской области».

2. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)
    • Приказ Минобрнауки России от 20.09.2013 № 1082 «Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии»
    • Постановление Правительства Новосибирской области от 13.07.2015 № 253-п «О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области»

3. Дети из многодетных и малообеспеченных семей
    • Закон Новосибирской области от 06.10.2010 № 533-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей на территории Новосибирской области»
    • Постановление Правительства Новосибирской области от 05.03.2015 № 81-п «Об обеспечении питанием на льготных условиях обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, - детей из многодетных и малоимущих семей»

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Основные нормативные правовые акты общего характера по вопросу питания в образовательных организациях:
    • Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»
    • Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
    • Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
    • Закон Новосибирской области от 05.07.2013 № 361-ОЗ «О регулировании отношений в сфере образования в Новосибирской области»

Акты (справки) о работе комиссии родительского контроля (плановые и внеплановые проверки организации горячего питания)
  • Акты (справки) о работе комиссии родительского контроля (плановые и внеплановые проверки организации горячего питания в школе) находятся у ответственного лица за обеспечение питания в МАОУ СОШ №4.